Dracosh

Dracosh · Блог

И Он пришел, чтоб воцариться на год…
С чего начинает Дракон, приходя к власти? Конечно, готовит жаркое из Кролика! А потом – ждет весны, чтобы найти пару и вывести птенцов… Дракон – он такой же, как все мы, и в каждом из нас есть частица Дракона! За исключением тех, кто Дракон в полной мере! П.С. Почти третью часть нейросетевых картинок пришлось править в фотошопе, убирая лишние конечности и всякие странности. Вроде получилось.
На Литсайте «Литсовет» интересный флэш-моб, помещаю свои ответы и приглашаю присоединиться, очень интересно и в себе покопаться, и вспомнить то, что иногда забывается. Итак. 1. Твёрдая или мягкая обложка? – Неважно, но лучше твердая, меньше треплется. 2. Суперобложка надета или снята – Неважно. 3. Старые или новые книги? – Смотря, в каком смысле, случалось заказывать букинистические, если очень приспичивало. И в книгообменнике в библиотеке часто подхватываю, что плохо лежит)) 4.
Психологические опусы
Время Ксюхиной учёбы. Самое начало. Терминов была масса, и декан давал их на заучку. Чтобы интереснее, давал каждому набор и задание – написать осмысленное предложение с каждым термином. Я тут же вдохновилась и стала умолять: «Можно я напишу – целый рассказ сочиню!» Ксю милостиво разрешила. Вот мои «терминологические опусы» — жаль, этой парочки хватило, а то бы я размахнулась на эпику! Но и с этим количеством можно было создать несколько вариантов.
Я – Дракон! И это звучит гордо! Давайте пофантазируем, какие бы модные наряды создал Дракон в свой год!!! Я посовещалась с возлюбленным ботом Кандинским, и он создал очень реальную картину модного показа от-кутюр!!
Пень
В нашем ЖЖ есть блог профессионального психолога. Вот он написал о задании, данном своим подопечным преклонного возраста. Называется «сказкотерапия». Тема заданной Сказки ПЕНЬ, не с потолка. Не зря старика иногда называют «старый пень». Так что респонденты, я думаю, фактически пишут о себе и своей жизни. Сегодня гуляла в нашем больном лесочке, глядела на множество пней и грибастых деревьев, и придумалась такая вот сказочка.
Волшебный Мир Аквилегий
Волшебный Мир Аквилегий. Цикл номер 1. Один из любимейших цветов. Использованы фото дочери и внуков, а также готовые клипарты с прекрасного сайта Лены Голд. А также – мои собственные фотографии выращенных мною сортовых аквилегий.
Это Капельный-Капельный-Капельный Мир!
Это уже относится к более раннему творчеству - 2021 - 2022 год, капли на цветах превратились в отдельный населенный мир. Капельный мир номер 1, т.е. первый ролик из серии Капельных миров. Как это делалось? Как создаются такие вот фотошопные коллажи? У всех по-разному, наверное, я о своих расскажу. Выбираешь очередное фото цветка. Прикидываешь, какую и как лучше расположить фигуру. Нашла. Открыла оба фото в фотошопе.
Заселенный снег
Однажды пошла я на прогулку в чудесный зимний день! И вдруг… начали мне попадаться за каждым поворотом Серебрянки розовые зайцы! К чему бы это, подумалось мне, еще утро, голова свежая, кто колдует?? А потом я начала замечать появление еще более странных существ! Один, два, и вот уже весь зимний мир оказался заселенным особенными зимними обитателями! Зимняя жизнь кипела, ничуть не меньше, чем летняя!
Смотря какая шляпа...
Началось все на «старом» сайте – Страна Пенсионерия. Я тогда активно посещала выставки, самые разные. И вот, после выставки в усадьбе Черткова, где были представлены фантазийные шляпы великого шляпника Филиппа Трейси, в полном восторге, я показала свои фото. И Валентина воскликнула – вот бы их примерить! Почему бы и нет? Можно примерить виртуально. И я начала собирать фотографии наших дам.
Нечто очень смузичное
Так назвалось, ибо сделано на основе испорченных фото. Фото испорчены, но что-то в них есть. Намек, туман, смутное проявление, мистическая тайна, даже таинство... Совершенно новый проект, который сначала застопорился по причине компа, а сейчас вот продолжился. Зацените.
Зимние Цветы
Направление моего творческой реализации здесь, на этом сайте, по моему решению, будет таким: моё увлечение, моё хобби, моя страсть - можно называть как угодно, - это создание фэнтезийных роликов по мотивам моих фотографий. Представляю первый. Зимние цветы  Один из моих любимых роликов, считаю удачным. Всему приходит конец с наступлением зимы, цветы сохнут, замерзают, исчезают, оставляя семя в земле и прекрасные воспоминания о красоте, которой не будет конца.  
Дачные Сказочки
Сказка о даче. Из лунного огородного календаря. Понравилась – ведь тютелька в тютельку, как в жизни, ничего сказочного. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется, бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор зарос травой, нужно прополоть. Мне 78.
Просто Цветы. После дождичка.
Цветку. Благодарю за счастье лицезреть! В моей душе дано созреть Стихам хвалебным в твою честь! Благодарю за то, что есть! Цветок внимал, казалось, благосклонно. И вот вздохнул приветливо и томно,  Даря мне сладкий аромат. И мне шепнул: «Я тоже рад! Прошу, лелей меня и впредь. А я готов цвести и петь!» 
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.