Письма Баламута

моя первая книга

#1 24 января 2024 в 13:26

Строго говоря прочитал-то я её тридцать лет назад. Тогда мы на Карповке в монастыре ваяли воскресную школу в помещении ранее принадлежавшему компуктерному центру. То есть сначала надо было вытаскать оттуда все эти железные шкафы на перфолентах и только  потом ваять.
Библиотекарша нашего о. Николая там тоже возилась и по случаю как-то принесла мне отчепятанное на тогдашнем ротаторе издание этой книги. За пару дней я его проглотил и сейчас думаю что это лучшее с чего надо начинать своё знакомство с церковью.
Те брошюрки что лежат в каждой иконно-книжной лавке в каждом храме могут в ряде случаев только привить жесточайшую аллергию на всё церковное, тем более если читатель молодой.
Письма Баламута совсем другое дело.

Изображение

Собственно автор протестант. Англиканин. И не всё им написанное надо так уж сильно принимать во внимание. Но это как бы мелочи до которых надо ещё дочитаться другими книгами. А для новоначальных эти письма очень полезны и представляют собой массу интересного. Не зря они лежат на портале https://predanie.ru
Собственно я уже давно купил эту книгу в нашей Старой книга, но книги я сейчас читать не могу. Глаза не позволяют. Вот букридер дело другое, там шрифт увеличивается. И чтобы не покупать, совсем просто зайти наhttps://predanie.ru/lyuis-klayv-seyplz-clive-staples-lewis/pisma-balamuta/chitat/ и скачать себе fb2 хоть на комп, правда читать с него напряжно, хоть на  смартфон, а самое лучшее на букридер. На электронную книжку.
Что Льюис был талантом понял даже Голливуд снявший по его книгам несколько фильмов хроник Нарнии. Если Вам когда-то встречались эти фильмы, Вам наверняка захочется посмотреть а что ещё.
И вот оно то самое «ещё». Знакомьтесь на здоровье.
Удачи.

#2 24 января 2024 в 18:47

Зашла по ссылке. Комментарии все восторженные. И хорошо, что аудио. Можно слушать. Надеюсь займусь этим. Пока только сохраню у себя в закладках. Но любопытно!

#3 24 января 2024 в 19:51

А там не только аудио. Там и вчитаться можно если есть на чём. Я так на слух не очень воспринимаю. Мне буквы нужны.

Изображение

#4 25 января 2024 в 00:09

А, понятно. Спасибо!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.