Литературное творчество чатлан

Делимся мнениями

#31 30 ноября 2023 в 23:01

Так не только мое, я вообще-то жива, а героиня убита, и этим положила конец разборками и вражде. Всеобщее оно, тут и экология, и взаимосвязь всего живого на Земле. И любовь, странная, но любовь. Мой любимый рассказ… И все это мне снилось. Тебя даже смерть героини не впечатлила?

#32 30 ноября 2023 в 23:06

Кстати, интересно, а что тебе надо, чтобы впечатлиться? Любовь не впечатляет, семейные дела не впечатляют, фантастическое дерево и вечная жизнь в его кроне тоже… Это ведь тождик Иггдрасиля, Всемирного тополя!!

#33 1 декабря 2023 в 07:42

Ну, Лен, Я же говорю что я не критик. Мне интересно как ты пишешь, куда ведёт тебя фантазия. Я и читаю как фантастику. А как фантастика может впечатлить? Там же все понарошку! Поэтому для меня и смерть тоже понарошку. 

Мне тоже часто снятся сны, по ним можно даже повести писать.

Сегодня вот мне приснилась умершая сестра. Почему-то уже не в первый раз… И не подпускает к себе, Я к ней тянусь, а она меня гонит, уходит. Наверное в церковь надо сходить? Но это я так, не в тему.

Хотя вот это меня впечатлило. Потому что болит. 

Так и твое любимое тоже от того, что пережито.

Ты спрашиваешь чтобы меня впечатлило? Не знаю. 

Наверное, когда я верю в то, что написано, верю в героев, верю в то, что они говорят. Нравятся сильные и неординарные личности. Нравится, к примеру, из недавнего Довлатов. Как он пишет, думает .. 

Лен, ты талантлива, и тебя интересно читать, Я даже отодвинула в сторону некоторые свои привычки, чтобы читать тебя. Надеюсь, прочитать все и лучше тебя понять.

Ох, только вот проснулась, залезла сюда, так что, наверное, все сумбурно… Но труба зовёт!

#34 1 декабря 2023 в 19:05

Я просто спросила. В фантастике, в любой,  много реальности и реальных, человеческих проблем.  У меня — простые люди, и чувства, и мысли, и страсти, и действия — обычные, человеческие. Меня подруга читает потому, что обычные люди и дела житейские, а она фантастику не переносит, гыыы)) Я ничего такого не имела в виду… Жаль, читать сейчас некогда… И я очень благодарна тебе за ссылки, они сработали.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.