Литературное творчество чатлан

Делимся мнениями

#16 23 ноября 2023 в 19:45

Ясно. Можно помирать))) Считай, что это не поэма, а роман, только не в прозе. Впрочем, не пошло — значит, не надо. Сайт — да, похоронила, уже сто лет назад, ибо там не могла делать ничего нового помимо забитого намертво, а хотелось объять необъятное. Пока. Будешь тут — дай знать. Елена Савина — это кто?

#17 23 ноября 2023 в 19:46

Кстати, эта твоя книга-то у меня есть! Храню-берегу)))

#18 23 ноября 2023 в 19:51

Елена Савина — это Рось, помнишь?

#19 23 ноября 2023 в 23:12

Рось помню. Помню ее путешествие в Африку и попытку съесть тамошний несъедобный ядовитый пустынный арбуз и залезть… на лошадь или верблюда? Помню ее одержимость генеалогическим древом, трактовкой русских народных сказок, нового мужа-музыканта, полноту и мясную диету. Гыыы))) А что толку… Никого тут нет и никто читать меня не будет.

#20 24 ноября 2023 в 03:33

Валюшка, Дракоша! Хочу покаяться чуток и пожаловаться. За проходящую неделю отправил кучу всего. Прежде всего, очень пространный ответ  в теме «Литературное творчество...»  в четверг и вообще, много чего на тему профессиональности/ непрофессиональности  относительно специальных и специфических моментов, описываемых в текстах. И как сделать так, чтобы написать так, чтобы профессионал в этих темах открыл Ваш текст и понял, что автор — знающий человек в этой конкретной теме и не нашел ляпов, к которым можно придраться.

Исчезновение проходит обычно в определенный момент по схеме:   Перед отправлением  текста сохранил текст и проверил, в онлайне ли я на Пенсионере. Затем отправляю и сразу же понимаю, что я уже не в онлайне!  Снова вхожу в онлайн, ищу написанное и отправленное, но не нахожу на сайте ни того, ни другого.  Повторить исчезнувшее можно, но как-то не хочется в очередной раз сидеть вечером или ночью и писать часами, стараясь передать многое и потом долго и тщетно искать, куда что делось… Потеряно время, но главное — потеряно то, ради чего писал, настрой. 

Вот такая беда у меня.  Консультация с умными спецами убеждает меня, что проблема в программе  нашего сайта.  Просто не на кого пенять) И я в этом не сомневаюсь, потому что отправлял много комментов и ответов за этот месяц, но ничего этого нет и следов, если внимательно посмотреть мою активность в разделах — нет этой активности на сайте. 

Валюшка, прости меня, это не наезд и не вредность моя, а голый факт и призыв попробовать как-то разобраться и сделать, чтобы так не было.  

#21 24 ноября 2023 в 07:15

О е-мое!!! :(((

Витюш! Попробую обратиться в поддержку. 

#22 24 ноября 2023 в 12:55

Ну нифигасе… Реально, отчаянно обидно!!!!!!!

#23 24 ноября 2023 в 21:10

Сегодня гости, только проводила. Решила поискать издательство. Приглянулось book-expert.ru Посмотрю сколько будет стоить. Там есть и калькулятор. Так, 10 книг получится за 2 тыс. с чем-то… Если меньше экземпляров, то стоимость дороже — 4 тыс. 

Пока отберу рассказы для детской книги. Хочу несколько отобрать. 

#24 24 ноября 2023 в 23:18

У тебя рассказы. Маленькие книжки. У меня самое ценное — огромные романы-эпопеи, объемные семейные саги. Разница есть. Колоссальная. У меня одна часть такой саги — как одна твоя целая книжка...

#25 27 ноября 2023 в 20:40

Это понятно. Сегодня продолжила чтение романа «Дежавю». После перерыва забыла начало, так что решила прочитать все заново. Обычно мне сложно начинать читать большие объемы, не могу сосредоточиться, не могу запомнить кого и как зовут и кто кому приходится. Но с продвижками все больше увлекаюсь и уже не могу остановиться. :)

#27 28 ноября 2023 в 17:34

писала-писала и к черту… блииииин

если кратко — спасибо тебе за ссылки, благодаря им я попала на наше ЖЖшное сообщество Издато, пообщалась (приятно общаться по существу интересующего вопроса), там много чего насоветовали, я убила несколько вечером на регистрации, но успокоилась, с этим наступило опустошение и усталость, ничего не хочу, вообще ничего… как бы голову очистить… выгораю… уже не для меня и блог, и писание, и работа на сайтах, тяжело физически, как попытка объять необъятное. кто-то скажет — не кирпичи кидать — лучше бездумно кирпичи покидать, голова при этом отсутствует, покидал, устал физически, лег спать. А я запуталась в этих регистрациях, может, лучше больше, чем меньше, сказали — надо, но я не обойму необъятное, уже путаюсь. Пригласили на Литсовет, именно из-за больших романов. Есть еще, где стихи и рассказы, ПенФокс, туда пока что никак не попаду, глючит регистрация. Совершенно не представляю, с чего начать, состояние, словно с горки свалилась. Погода тоже тяжелая, все время спать хочу...

#28 28 ноября 2023 в 20:03

Понимаю, у меня такое тоже часто бывает. Вроде как пытаешься прошибить стенку, а все без толку. Но это просто нужен отдых и отвлечься на другие дела. Ну или вообще дать отдых мозгу и тупо ничего не делать. Мне помогает. Но часто вопрос решается сам собой, или на свежую голову приходят свежие мысли. :) 

#29 28 ноября 2023 в 20:16

Спала как убитая до полвосьмого, ничего светлого в голову не приходит, хотя чаю напилась. И все равно ничего не захотелось. Хочется сидеть на своей Прозе, где уютно… С 30-го Нон-Фикшн в Гостином намечается, мы с подругой в прошлом году были, накупила книг деткам, сама прочла, а они — фигвам, даже в руки не берут. Может, опять сходим… если не буду спать беспробудно… просто встретиться, потусоваться...

#30 30 ноября 2023 в 15:39

Дочитала Дежавю, прочитала Высота. 

Дежавю после первой части думала не буду дальше, на следующий день продолжила и не пожалела. Интересно!

Про Высоту… понимаю, это твое личное там. Но как-то не впечатлило. Наверное, потому что мне этого не пришлось испытать. :)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.