Как надо обращаться с пожилыми людьми

#1 16 июня 2023 в 17:24

Изображение

Будьте терпеливы, уважайте, предлагайте и не критикуйте: как общаться с пожилыми.

Как и в любых других отношениях, при общении с пожилыми людьми важно быть уважительным и внимательным. Необходимо учитывать их возраст, здоровье и жизненный опыт.

  1. Будьте терпеливы. Пожилые люди могут быть медленными и забывчивыми, поэтому не стоит торопить их и требовать быстрого ответа. Лучше дать им время на обдумывание и принятие решения.
  2. Уважайте их мнение. Пожилые люди имеют свой жизненный опыт и знания, поэтому важно уважать их мнение и не навязывать свою точку зрения.
  3. Предлагайте помощь. Если пожилые люди нуждаются в помощи, не стесняйтесь предложить свою помощь. Это может быть помощь в уборке дома, покупке продуктов или просто разговор по душам.
  4. Не критикуйте их. Критика может обидеть пожилых людей и привести к конфликту. Лучше просто попросить их исправить ошибку или объяснить, почему это неправильно.
  5. Будьте внимательны к их здоровью. Пожилым людям нужно больше заботы и внимания к своему здоровью. Следите за их питанием, физической активностью и принимайте меры для профилактики заболеваний.
  6. Не забывайте о благодарности. Пожилые люди заслуживают благодарности за свою жизнь и свой опыт. Говорите им спасибо за все, что они делают для вас.
#2 18 июня 2023 в 10:03

Мое личное мнение, ибо нахожусь  уже в этом возрасте  Важней   всего чтобы  во мне видели  всесторонне равноправную личность  без всяких  намеков  на мои года.

#3 18 июня 2023 в 14:05

Наверное это уже устаревшие рецепты. Поколение уже другое. Как жили наши мамы в нашем возрасте не сравнить с нами.

Скажем, мне в августе будет 64 года. Именно во столько умерла моя бабушка. Но она реально была старенькой. Хлопотала на кухне, ходила в магазин, убиралась… Вроде все!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.