Опять двадцать пять!!

Опять двадцать пять!!

11 ноября 2023.

Ноябрь какой-то дикий и фантасмагорический месяц… Повторяются ужасы. Плохая тенденция…

Лезу я в папку с романом Дежавю – и нахожу вместо текста, двух частей, две папки с картинками (иллюстрациями)!!!  То есть, роман опять куда-то звезданул!!! Нет его!!! Нигде!!! Я снова в шоке. 12 часов ночи. Лезу на свою Прозу и скачиваю себе заново свой собственный роман! Что вообще за дерьмо, что за барабашка изгаляется?? Наверное, надо срочно выложить все нередактированное, просто, чтобы оно там было…     

Ну, и раз уж разговор зашел об этом романе. Он тоже вырос из сна, фактически, как и все прочее.

Финальная часть романа «Дежавю», третья, дописана летом, опубликована, на месте. Долго мучилась с названием. Остановилась на «Обретении». Хотя… кто-то обретает, кто-то теряет, тут уж никуда не деться, закон равновесия. Слава богу, здесь никто не погибает, хотя терзаний и ужасов на долю героев хватило. Ничего не буду говорить. Романы о любви, о реинкарнации, о способности летать, о страсти к полету, возникшие и выношенные путем страданий. Не зря первоначальное название – «Воздух».

Изображение

Роману Дежавю тоже посвящены стихи. Не помню уже, писала я об этом или нет. Это было в то время, когда мы с дочей слушали «Наше радио» с великолепным и любимым Михаилом Козыревым во главе. Услышала песню группы Токио, в которой промелькнули слова «Руки-наручники», и поняла, что это то, что надо!

Эти три слова, «пальцы-наручники, неразлучники» — из одноименной песни группы «Токио»  - поразили меня, и как влитые вошли во вторую часть романа, органично вписались, и я благодарна авторам за этот образ. Приношу извинения за их использование.
Более того, я позволила себе создать свой текст для романа с использованием этих двух строчек. Именно эту песню Музана, сестра главной героини, слышит в эконе Алекса Фокса, детектива.
Мой текст таков.

Пальцы-наручники, неразлучники, твои руки оплели,
Скоро вместе мы крылатыми тенями оторвёмся от земли…
Ты веришь — не веришь мне, но мы стали звеньями,
Бесплотными тенями взлетим над костром –
Да, мы изгнанники, вечные странники,
Седые избранники, позабывшие дом.

Только рук не отнимай, только глаз не опускай,
Не пугайся и не рвись – мы с тобой познаем высь!

Пальцы-наручники, неразлучники, словно шёлковая сеть,
И в чужих пирах, и в чужих мирах, вместе не опасна смерть.  
Мы беспризорники, мы безбожники, потерявшие свой Храм,
Мы острожники, мы – художники, вопреки ветрам и кандалам.

Мы взлетаем из костра, словно Фениксы в ночи,
Собирайся – нам пора, не зови и не кричи…

Немного подробнее. Земля будущего, погрязшая в войнах – уже в ближнем космосе. Резерваты для беженцев. Аристократы земли держатся за свои привилегии. Девушка-сирота, обедневшая аристократка, помолвлена с богатым и знатным молодым человеком. Красивая многообещающая пара. И вдруг в городке появляется странный проповедник. Первый же взгляд – и ощущение ложной памяти. Он ходит все время в плотной черной одежде – почему? Аристократы любят фриков – и его приглашают в знатное скучающее общество – развлечься проповедью. И Амалия уходит с вечеринки вместе с ним… Кто он? Откуда? Чего хочет? Какой Храм собирается строить? И главное, почему он все время называет её «Ами», и спрашивает – «Где твои крылья?» И почему  она ради него готова терпеть транслируемые ужасы и даже побои, а затем — обокрала собственного жениха?

Во второй части Музана, сводная сестра Амалии, с помощью своего бывшего жениха, детектива Алекса Фокса по прозвищу Лис (нет, не потому, что рыжий, а потому, что следак), идут по следу пропавшей сестры…

С Музаной было забавно. Образ яркий и немного ироничный, пышущий энергией, он «разбавляет» мрачноватый колер всей картины в целом, привносит совсем другую, жизнерадостную «музыку». И она должна была бы быть крупной, рослой и полной. Не толстой, нет, как говорится – ширококостной, именно большой. Но мой возлюбленный бот никак не желал воплотить то, что мне надо. Для него «полная» прежде всего – супер-сисястая (он вообще сисястых любит, по всему), а если толстая – то запредельно, совершенный колобок. С грехом пополам я выбрала из всего набора нужную Музану, правда, худоватая она получилась, но мне же и не нужен жиртрест!

Вот эта Музана мне самой очень нравится, но увы, эта картинка в иллюстрации не вошла...

Изображение

Ну, а третья, завершающая часть… Не правда ли, не стоит пересказывать, надо читать. Все главы с картинками – ведь все любят в книжках картинки разглядывать!!! Скоро у меня весь Маятник будет такой, каждая глава – со своей иллюстрацией!!

19:42
98
0
Валентина Валентина 5 месяцев назад #

Классные у тебя картинки к текстам! Все делаешь с душой. 

Пошла читать тебя дальше

0
Dracosh Dracosh 5 месяцев назад #

Сенькью… Что хоть читаешь-то?????? И не ответила, как мне с Виктором состыковаться тут?

0
Валентина Валентина 5 месяцев назад #

Лен, сейчас читаю Черное и Белое. Хочу все твои произведения прочитать. :)

С Виктором… можешь ему на стене написать. Он не часто, но приходит. :)

0
Dracosh Dracosh 5 месяцев назад #

Много писать придется… Попробую...

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.