Литературный конкурс "Московское долголетие"

Литературный конкурс "Московское долголетие"

Газета «Московское долголетие» совместно с Союзом журналистов Москвы объявляет литературный конкурс «Москва долголетняя». Принять участие в нем могут все желающие горожане старшего поколения, в том числе участники литературных мастерских проекта «Московское долголетие» и центров московского долголетия.

Об этом в четверг, 20 апреля, сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

— Жители старшего поколения обладают огромным багажом знаний, поэтому мы предлагаем поучаствовать в нашем литературном конкурсе и написать рассказы, стихи и повести о городе. В «Московском долголетии» более 14,7 тысячи представителей старшего поколения уже прошли обучение в литературных мастерских, а в центрах московского долголетия действует порядка 100 литературных клубов, — рассказал он.

Лучшие произведения по итогам конкурса будут публиковаться в газете «Московское долголетие» и войдут в сборник «Москва долголетняя». Материалы для участия необходимо направлять на электронную почту mosdolgolet@mail.ru с пометкой «На конкурс!». Жители старшего поколения могут присылать произведения любых жанров — от стихов и рассказов до журналистских статей. Объем материалов — от четырех до десяти тысяч знаков. Работы принимаются до 10 августа.

Оценивать произведения будет компетентное жюри, в состав которого войдут члены президиума Союза журналистов Москвы, представители столичных и федеральных СМИ, дирекции «Московского долголетия», преподаватели факультетов журналистики московских вузов и литературных мастерских проекта. Итоги конкурса будут подведены ко Дню города в сентябре 2023 года.

Стать участником проекта «Московское долголетие» могут женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет. Узнать расписание и записаться на занятия можно в территориальном центре социального обслуживания своего района или центрах госуслуг «Мои документы», а также заполнив специальную форму на портале mos.ru в разделе «Как стать участником».

Центры московского долголетия — часть большой экосистемы, которая помогает расширять возможности старшего поколения, чтобы максимально включать человека в культурную, образовательную, спортивную и другие сферы жизни города. На сегодняшний день в столице работает более 70 центров московского долголетия, которые насчитывают свыше 3 тысяч клубных объединений. Планируется, что в 2023 году центры откроются практически в каждом районе. Дополнительную информацию можно получить по телефону единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: 8(495)870-44-44.

17:55
0
Dracosh Dracosh 5 месяцев назад #

Ну вот, опять же тема задана, а у меня о городе только негативное и фантастика, да и объем они требуют слишком маленький, у меня маленького нет. Знаешь, Валя, мне в обменнике книжечка попалась, схватила — очень уж красивая. Издана шикарно!!! Тысячу лет проживет! Лучшее для подростков от молодых писателей, победителей словесного конкурса, высшее литературное качество!!! Думаю, дай полистаю. Чем живет нынешняя литературная элита. Знаешь, все унылое, скучное, с патриотическим уклоном, ни один подросток читать не станет, а я и подавно. Вот что нынче издают. А ты говоришь...

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.