Московское долголетие

Московское долголетие

Более 30 направлений активностей открыто очно в каждом районе столицы и онлайн. Очные занятия проходят в помещениях организаций-поставщиков и на свежем воздухе. Посещайте спортивные тренировки, творческие и образовательные классы бесплатно в компании единомышленников.

Онлайн-формат полюбился тем, кому удобно заниматься не выходя из дома. Записывайтесь на бесплатные занятия для души, для ума и для тела в удобном формате!

Кто может участвовать?

  • Женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и москвичи, досрочно вышедшие на пенсию по выслуге лет
  • Постоянно зарегистрированные в Москве
  • Не имеющие медицинских противопоказаний**Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Как стать участником?

  1. Получить информацию. Выберите занятие по душе с помощью расписания.
  2. Подать заявку. Подать заявку на участие в проекте можно в центре социального обслуживания населения, офисах госуслуг «Мои документы», а также дистанционно по телефонам ТЦСО и на сайте mos.ru/age.
  3. Получить приглашение. Когда получите приглашение, приступайте к занятиям.

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА ГОРОДА МОСКВЫ

Задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии:

+7 (495) 777-77-77

КРУГЛОСУТОЧНО

Направления занятий

  • Общая физическая подготовка (ОФП): Выполнение комплекса физических и дыхательных упражнений, направленных на укрепление здоровья, гармоничное физическое развитие и совершенствование двигательных и умственных способностей.
  • Гимнастика: Выполнение комплекса физических и дыхательных упражнений, направленных на укрепление здоровья, гармоничное физическое развитие и совершенствование двигательных и умственных способностей.
  • Общая физическая подготовка (ОФП): Выполнение комплекса общеразвивающих физических упражнений по  различным видам двигательной активности, направленных на  укрепление здоровья организма и  поддержание формы с  учетом физиологических особенностей занимающихся.
  • Фото/видео: Обучение пользованию фото- и видеотехникой с целью освоения технологий фото- и видеоискусства, созданию и обработки фотографий, съемке видеороликов, видеофильмов и их монтажа.
  • Домоводство: Изучение аспектов ведения домашнего хозяйства, направленных на развитие кулинарных навыков, изучение основ дизайна интерьеров и одежды, ландшафтного дизайна, садоводства, флористики и столярного мастерства.
  • Художественно-прикладное творчество: Изучение и освоение техник декоративно-прикладного творчества, направленных на создание изделий своими руками. Занятия направления развивают эстетический вкус, тренируют мелкую моторику и поддерживают интеллектуальную активность.
  • Танцы: Обучение танцевальным программам различных направлений (бальные, спортивные, народно-сценические, современные, южно-испанские, латиноамериканские, зумба и другие), включающих изучение хореографии, базовые комплексные движения и связки.
  • Пение: Изучение основ вокального искусства, традиции исполнения и техники вокала по различным песенным жанрам: народные, эстрадные, бардовские, хоровые, романсы, современные авторские песни и др.
  • Настольные игры: Изучение правил настольных игр (шахматы, шашки, русское лото и др.), а также участие в них с целью полезного времяпрепровождения и развития когнитивных способностей.
  • Иностранные языки: Изучение английского, итальянского, испанского, немецкого и французского языков. Обучение основам грамматики с отработкой навыков аудирования, чтения и говорения, изучение слов и выражений, используемых в конкретных жизненных ситуациях.
  • Рисование: Изучение основ изобразительного искусства, базовых принципов, а также различных техник рисования: песком, карандашом, тушью, гуашью, пастелью, пером и др. Занятия активизируют мозговую деятельность, развивают чувство цвета и формы, снимают стресс и способствуют раскрытию творческого потенциала.
  • Красота и стиль: Обучение созданию собственного стиля и красоты, включающее в себя изучение истории моды и искусства макияжа, обучение искусству дефиле, советы по уходу за кожей и волосами, а также навыки парикмахерского и маникюрного мастерства.
  • Финансовая и правовая грамотность, личная безопасность: Финансовая и правовая грамотность, личная безопасность Изучение основ финансовой и правовой грамотности, а также способов защиты от мошенничества с целью формирования навыков эффективного управления личными финансами и финансовой безопасностью.
  • Литературная мастерская: Обучение писательскому мастерству с нуля. Изучение основ создания своих текстов через постоянную практику работы в различных жанрах и стилях: письмо другу, блог, мемуары, стих, сказка, роман, пьеса и многих других.
  • Онлайн экскурсии: Получение новых знаний через участие в виртуальных экскурсиях из области искусства, архитектуры, религии и др. Открытие тайн городских улиц, площадей и переулков и др. с помощью опытных экскурсоводов, искусствоведов, культурологов и других экспертов.
  • Интеллектуальные игры: Изучение правил игр, основанных на применении интеллекта и эрудиции, а также участие в них (квест, брейн-ринг, викторины и пр.). Занятия способствуют развитию умственных способностей, а также позволяют провести время в приятной компании.
  • Музыка, фольклор: Изучение различных музыкальных жанров словесного и народного творчества, историй жизни композиторов и музыкальных деятелей с целью развития и усовершенствования музыкальных навыков, знакомство с народной хореографией, обрядами и фольклором.
  • Серебряный университет: Освоение образовательных программ (няня, кладовщик, билетный кассир, изготовитель кукол, столяр, экскурсовод и др.) в формате лекций и семинаров, направленных на творческое и профессиональное развитие.
  • Московский театрал: Изучение основ различных театральных практик: актерское мастерство, вокал, пластика, сценическая речь, импровизация, перевоплощение в различные роли, умение держаться на публике и многое другое, направленных на раскрытие творческого потенциала, самореализацию и взаимодействие с единомышленниками.
  • Информационные технологии: Обучение навыкам работы на компьютере, поиску в Интернете, использованию мобильных устройств и мобильных приложений, пользованию социальными сетями и электронными услугами.
  • История, искусство, краеведение: Изучение истории искусства, кинематографа, классической и современной литературы, истории и культуры Москвы и России, а также участие в лекциях по развитию духовной культуры.
  • Психология и коммуникации: Развитие психологической культуры и личностного потенциала, изучение и совершенствование навыков эффективного общения, формирование позитивного самовосприятия и восприятия жизненных обстоятельств в формате психологических лекций и тренингов.
  • Здорово жить: Изучение основ здорового образа жизни и поддержания здоровья. На занятиях курса квалифицированные специалисты и врачи рассказывают о том, как начать вести здоровый образ жизни и правильно питаться, как научиться выбирать полезные продукты и отказаться от вредных привычек, как следить за состоянием своего организма и вовремя обращаться к врачу.
13:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.