ПРОХОЖДЕНИЕ МЕД.КОМИССИИ...

Тип статьи:
Авторская

… К вопросу медицины- каждую осень мы проходим медицинскую комиссию-летную… комиссия жесткая-по нашему сленгу- барокамера-к-19, велосипед смерти, коридор ужаса, кресло горизонта и вертикали и прочие прелести.Схема стандартная, идешь через анфиладу кабинетов и всем улыбаешься, проклиная в душе тот день когда выбрал эту профессию.Но на этот раз было не так, далеко не так. В Центр медицины катастроф, где мы проходили ежегодную медкомиссию привезли и установили новый прибор типа СКТ или МРТ. Меня уложилив барокамеру. облепили датчиками. снизили давление(уши болят. сил нет), протрясли, что бахнуло, что то хрюкнуло и мне сказали-вылазь. Сижу голенький, смотрю на комиссию, а те, соотвественно на меня и отмечаю странное выражение на их лицах-участливо-перепуганное (вот так клюква. уважаемые граждане. что это со мной? (Зощенко).Выясняется что я не то что летать!!! ходить могу с трудом! лучше ползком!.. жуткие показания. экг предынфарктное. и т. д.Я, вспомнив, как утром на тренировке перекидал тонну железа, участливо киваю головой и вздыхаю — вот дескать как.И ТУТ- как в пьесах-открывается дверь и заходит мужчина в синем халате, да! комиссия вся в белых и все женщины.ЭТОТ СИНИЙ ХАЛАТ, СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ И АБСОЛЮТНО НЕБРИТЫЙ. ЗАЛЕЗАЕТ НА ВООБРАЖАЕМУЮ ТРИБУНУ И НАЧИНАЕТ РЕЧЬ!!!!!!!!!!

Теперь я знаю что такое мужской шовинизм- этот синий халат, обращаясь к комисии перечислил все отрицательные черты этих женщин, включая их родственников и домашних животных, соотнеся их в плоскость сексуалной морали( я тихонько одеваюсь), женщины сидели тихо и только вздрагивали при очень крепких опусах, потом он перешел по существуи стал выяснять-кто крутил ручки настроек ???? Женщины стали переругиваться и спихивать вину друг на друга, а он орал и рассказывал что он сделает с тем, кто окажется виновным( я уже оделся и хотел предложить бросить жребий), но тут они, женщины стали верещать на меня- иди отсюда! не путайся под ногами.Я вышел, в коридоре включил сотовый с новой нарезкой и стал ждать.

Когда меня запустили на 2 круг, я прямиком пошел к пульту, интересно все таки, это было что то — весь пульт и все вереньеры были заклеены лейкопластыреми везде висели скотч-таблицы=НЕ КРУТИТЬ, НЕ ТРОГАТЬ, НАСТРОЕНО.Апофеозом служила таблица в центре-РУКАМИ НЕ ЛАЗИТЬ!!!!!( я почему то вспомнил гинеколога… простите.....).В общем после 2 круга допуск мне дали и главврач. почему то с грустью смотря на мой торс, заметила что в лесной промышленности от меня было бы больше пользы, тут я вообще ошалел, так и ушел всеми непонятый и непризнанный.
 


 

0
Васильна Васильна 10 месяцев назад #

Если больной хочет жить, врачи бессильны))).Старая шутка

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.