Выставка "Ярмарка клубов"

Выставка "Ярмарка клубов"

Она проходила с 20 февраля по 1 марта.

С 20 февраля по 1 марта в центрах московского долголетия проходила ярмарка клубов,  приуроченная к празднованию Масленицы. Ее посетили более 50 тысяч человек. Активисты центров подготовили для гостей творческие и кулинарные мастер-классы, спортивные и развлекательные программы.

«Ярмарка клубов прошла в очень дружной атмосфере. Центры московского долголетия посетили не только горожане старшего возраста — праздник проходил для всей семьи. Приятно, что такое доброе и яркое мероприятие было интересно многим жителям столицы самых разных возрастов. Наши активисты очень трепетно готовились к ярмарке, и уверен, что гости оценили их старания. Ярмарка в таком формате станет нашей ежегодной традицией», — отметил заместитель руководителя сети центров московского долголетия Владимир Каменских.


На кулинарных мастер-классах гости пекли ЗОЖ-блины, на творческих занятиях учились рисовать и мастерить разнообразные поделки, например, масленичные куклы-обереги для дома. Для посетителей подготовили викторины и концертные программы музыкальных и танцевальных клубов. Также шли специальные выставки, посвященные истории появления Масленицы.

 Изображение

Кроме того, все желающие могли познакомиться с комфортными пространствами центров и работой клубов, а некоторые москвичи старше 55 лет решили не только присоединиться к проекту, но и создать собственные объединения.

 Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

«Нам провели подробную экскурсию по центру, осталась в восторге! Все сделано с любовью и заботой о старшем поколении. О ярмарке клубов узнала совершенно случайно, решила прийти прямо в свой день рождения и не пожалела. Сотрудники рассказали все о самоорганизованных клубах и о том, какие возможности дает центр горожанам старшего возраста. После чего пригласили принять участие в приготовлении блинов, было очень весело. Мой 70-летний юбилей прошел сказочно, познакомилась с добрыми и отзывчивыми людьми. Обязательно приду сюда снова», — рассказала гостья центра московского долголетия «Тушино» Галина Григорьянц.

Встречи в рамках ярмарки клубов проходили во всех центрах.

Еженедельный онлайн-календарь клубных встреч центров московского долголетия опубликован на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Подробнее узнать о каждом можно по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44.

09:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.