Какие разделы хорошо бы добавить?

Что еще интересного можно добавить

#1 20 марта 2023 в 08:09

Друзья, сайт пока новый, я стараюсь его делать интересным. А что интересно вам? Какие темы вас интересуют? Чего бы такого добавить? 

#2 20 марта 2023 в 19:05

Мммммм А почему бы не слямзить кое-что со старого? Кино — книги?? Кто что читал-смотрел? Где побывал (в смысле выставка- музей)? Правда, я уже не смогу столько про выставки писать — не бываю, и пока решила остановиться на видео. Но ведь ходят пенсионеры и по выставкам, а? И книги читают… и кино смотрят… Самые такие «любимые» занятия.

#3 20 марта 2023 в 19:11

И еще… Я сделала новый ролик со шляпами и нашими «старичками», но тут сейчас нас только четверо — Ты да я, да Людмилочка с Васильной, получается, только нам и будет интересно вспомнить… Вопрос — когда его выставлять? Людмилочка вот из-за глаз тоже постоянно не будет тут «юзать»… Да и под лето… Не знаю даже, нужен ли он был вообще...(((

#4 20 марта 2023 в 21:29

Дракош, ничего со старого не надо лямзить. Не надо тащить весь скраб туда-сюда. Можно все делать новое. То, что мало народу, так это сперва всегда так. Сайт же еще не раскручен, о нем мало кто знает. 

Я сейчас сделала баннер на пенсионерии что сайт переезжает. Все равно рано или поздно основной будет тут. Вспомни как мы там начинали с нуля. Тоже было непросто. 

 А ролик с шляпами интересно! Тут дело не в том, когда его выставлять, а придумай куда. В какой раздел? На форуме или блоге? Еще где-нибудь?

Про музеи-выставки можно, конечно, сделать раздел. Но когда будет что туда вставлять. 

Может про театры… но тоже, когда будет материал. А пока делать голые разделы не вижу пока смысла. 

#5 20 марта 2023 в 22:52

Так напишут — и про театры, и про выставки, пенсы нынче продвинутые, гыы)) Даже просто анонс давать — тоже ценно. Далее. Чтобы все посты были охвачены, надо, чтобы в них  было легко разбираться. Мне вот надо было переписать, что я уже ставила сюда — пришлось всю ленту пролистать, хорошо — она еще короткая. Я не поняла, на что жать, чтобы видеть ВСЮ СВОЮ ленту по порядку??

Насчет тащить — я и не сказала, что надо оттуда тащить, я сказала, что там были хорошие Клубы, некоторые можно повторить — по названию и предназначению.

Сейчас, мне кажется, вообще нет смысла сразу много сюда писать. Обычно пишется по мере комментирования предыдущего поста, видишь — что читан, можно следующий делать. Это же очевидно, что читаться в блоге будут только свежие записи, в старые обычно никто не лезет, а это обидно. Я, извини, в ЖЖ варюсь очень долго уже, знаю, что такое блог: ты читаешь кого-то, и тебя в ответ читают. Не читаешь — и тебя не читают. Так что не знаю, стоит ли сейчас ставить Шляпы. И куда ставить — чтобы они еще и видны сразу были!

#6 21 марта 2023 в 07:06

1. Я еще подумала и поняла, что ты права. Сделаю группу Театралов и Музейщиков. Кроме того, посмотрю какие клубы самые посещаемые на Пенсионерии. Пусть сразу будут. По-любому потом все равно их надо будет создавать. 

2. На счет того, что все пенсы нынче продвинуты… сомневаюсь. Среди моих подруг, даже с теми, с которыми вместе росли со школы, учились в институте (кстати, я так и не окончила — ушла с 4 курса, сначала один сын родился, потом другой… было не до учебы), далее — с кем работала, опять же многочисленные родственники — ни одного «продвинутого» и нет. Я вообще как в вакууме из-за этого. Максимум — чатятся в Одноклассниках. И это при том, что практически у всех высшее образование! В отличие от меня… недоучки. 

Вот и сегодня ко мне приедет любимая подруга, знакомая со школы Ленка Лазарева — помочь как с одного старого смартфона перенести фото на новый... 

Так что вся надежда на молодых, которые в интернете как рыба в воде и которые когда-нибудь состарятся. Шучу, конечно. 

Но хорошо, что есть сейчас разные курсы для пенсионеров, в том числе и компьютерные. Ну, и те, которые стремятся к этим знаниям, пусть и в одиночку. 

Надеюсь, у нас все тут получится. И будет не хуже, а даже лучше чем на нашей Пенсионерии. 

Там ведь еще одна проблема — поток спамеров. Убираю их каждый день и даже ночью. Плюс их посты, которые к счастью должны проходить модерацию. Так что я их вижу и тоже убираю.

Решила ужесточить регистрацию — чтоб подтвержение по е-мейлу проходила. Не помогло. 

Сейчас еще больше — каптчу поставила, чтобы нажимали галочку, что не спамеры. Опять не помогло. Далее более сложную капчу поставила — по картинкам или по цифрам чтоб была регистрация... 

Я устала там бороться с ветряными мельницами. Там уже кроме спамеров никто и не регистрируется уже. Есть человек 70, которые просто заходят на сайт. Поэтому я и решила там сделать баннер что сайт переезжает, пусть, кому интересно, придут сюда. А чтобы им тут было интересно — надо и выставлять интересный материал. Захватывающий. Как захватило это дело и меня. И неважно, что мои посты, статьи углубятся, хвостов не найти. Неважно. Главное, что и чем я дышу здесь и сейчас. Мне все интересно, у меня затей больше, чем я могу их сделать за сутки. 

На новом сайте есть такой плагин от спамеров — он отлично работает.  На старом — не получается. 

Я сейчас активно общаюсь с создателями этих движков, можно почитать эту ветку — instantcms.ru/forum/kak-zaschititsja-ot-spamerov.html

Ой, скока буков я написала, надо закругляться. Пошла добавлять группы-клубы.

#7 21 марта 2023 в 07:19

Сейчас главное — раскрутка сайта. Рекламировать его везде, где только можно. Скажем, я написала статью — сразу в Одноклассниках дала на нее ссылку… Кого-то статья заинтересует — зайдет, почитает. Если и остальное тут будет интересно — останется. 

Другой путь — я ищу всякие сообщества пенсионеров, в т.ч. государственные, расписываю какой сайт полезен. Так что пробиваю свой путь.

Есть и другие пути — но им никогда не буду следовать — это платить за посты, платная реклама, в общем, хочу, чтоб было все честно и прозрачно.  А там — как кривая вывезет.

И вообще, может это моя лебединая песня… Кто знает кому какой срок уготовлен. Но я хочу, чтобы обо мне осталась хорошая память. 

Ох, опять меня не туда понесло. Все будет хорошо и даже еще лучше!!!!

Но без вашей поддержкой вообще ничего бы не получилось. Один в поле не воин. 

#8 21 марта 2023 в 12:14

Это точно, один не воин… хотя ты ведешь жизнь воина))) Хотелось бы, чтобы сайт остался и процветал, оставив свой след в инете… А какой интерес спамерам — никогда этого не пойму… С интересами… Не у всякого пенса есть возможность — надо и гаджет иметь, и при необходимости ремонтировать и т.д., все деньги. Знаю только, что просто сидеть на лавочке или на диване невыносимо скучно!

#9 21 марта 2023 в 12:58

Спамеры — они автоматом делают это. Они даже не в курсе где они зарегятся и что там напишут. 

#10 21 марта 2023 в 19:36

Не понимаю такого развлечения...

#11 21 марта 2023 в 20:00

Ну, это не развлечение. Это их работа. Они регистрируются, тут же пишут посты про проституток, ссылки на порно, запрещенные средства, разные другие темы. Хорошо, что у меня там стоит премодерация, поэтому кроме меня их никто не может прочесть, пока я их не одобрю. Но я же не удобряю! Я их сразу удаляю. 

Но теперь я ужесточила регистрацию, вот уже сутки ни одного дебила не вижу. 

Ну, это просто пустяк по сравнению с тем, как они изымают средства у пенсионеров. Некоторые мои знакомые попались на такие ловушки, что очень печально. 

#12 21 марта 2023 в 20:56

Знаю… попадались....((( Нелегкий труд твой, о Великий Сисадмин!!! Мы словоблудием занимаемся, а ты пашешь...

#13 21 марта 2023 в 21:04

Может такой вариант  подойдет:

1.Мир окружающий нас или Мир, в котором мы живем

подразделы: Сокровища нашей Земли, Загадочные уголки Планеты и т.д.

#14 21 марта 2023 в 21:05

Просто раз взялся за гуж — не говори, что не дюж. И, с другой стороны, меня новый процесс захватил целиком. Ночью плохо сплю, обдумываю план боевых дел на завтра. Успеть бы все завершить! Хотя иногда обуревают мысли… а может кроме меня это никому и неинтересно? 

Стараюсь отогнать черные мысли. Буду даже рада, если будут тут несколько человек, но таких же неуемных и креативных как и ты и другие… :)

#15 21 марта 2023 в 21:18

 Людмил, мне бы хотелось быть поближе к сегодняшнем проблемам пенсионеров. Чем именно они живут, что их сейчас интересует. Все остальное можно прочитать в интернете. Так мы можем растеряться по мелочам. 

Мне тут главная идея — сам пенсионер как личность. Что он умеет, чем занимается. Круг его интересов. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.