Онлайн блокнот для речевого ввода текста

#1 19 марта 2023 в 19:17

Если у кого-то есть трудности в наборе текста для своих статей, или введения блога — поможет «Онлайн блокнот для речевого ввода текста». Не нужно устанавливать никаких приложений, достаточно пройти на сайт:    speechpad.ru/   нажать на кнопку «Включить запись» и начать свой рассказ. В окне под кнопкой появится печатный текст. После отключения записи, текст можно скопировать мышкой и перенести в любое место. Удачи!

#2 19 марта 2023 в 19:23

Замечательно! Думаю многим пользователям это понравится. Кстати, надо одной моей подруге это сказать, а то печатать не любит. 

#3 19 марта 2023 в 20:00

Посмотрела.Для Андроида надо скачивать приложение.Но я скачала, попробовала.Слова почти не коверкает, жаль знаки препинания не ставит.Но удобно, так что спасибо.

#4 20 марта 2023 в 03:10

А я подруге посоветовала, она зашла на сайт. Что-то не там испугало. Может можно пользоваться только с компа?

#5 20 марта 2023 в 20:37

Я пользуюсь с компьютера, мне нравится набирать текст с голоса, а потом копирую и корректирую. Как написала Васильна, если пользоваться сайтом с телефона, то нужно скачать там же на сайте приложение. Что испугало Вашу подругу непонятно, возможно предложение скачать приложение.

#6 20 марта 2023 в 20:48

А я наоборот, предпочту печатать. Текст ведь не сразу формируется, думать надо, править, менять… я привыкла писать и править на бумаге, потом перешла в комп… привыкла.

#7 20 марта 2023 в 21:31

Мне тоже нравится печатать. Как-то лучше мысли формируются. Да я и довольно быстро печатаю. 

#8 20 марта 2023 в 22:44

А я просто привыкла к печатному тексту… легко править. А текст… Я как-то купила микрофон, кое-что начитывала… Как-нибудь покажу))

#9 28 августа 2023 в 13:31

Расскажу секрет про свой опыт использования такого речевого ввода текста. Этот  блокнот для речевого ввода текста дал мне совершенно идеальное решение проблемы расшифровки записи  с диктофона. Минимум три книги из семи я надиктовывал на диктофон, а потом долго и трудно расшифровывал, чтобы распечатывать  это. 

Проблемой было то, что мне не интересно было долго распечатывать наговоренное, потому что в разгоряченной голове уже успевало родиться на основе надиктованного совсем другое, новое прочтение этого отрезка, новые, неожиданные ходы и сюжетные повороты )) Вот, если диктовать и сразу получать текст на экране, то тут же можно все эти повороты и кульбиты вставлять) Сразу рождается текст с  порой неожиданным сюжетным рисунком, который поражает самого и так выводит сюжет в книге, что сам поражаюсь — откуда что взялось ?! ))  Мозг сам работает с текстом, я только стараюсь не отставать и стучать по клавиатуре, иногда по 10-15 часов и более )))  Иногда все повествование уходит Бог знает, куда ))) Потом читаю и поражаюсь — у меня ведь изначально и намека на такое не было   Казалось бы, простая штучка, а творческий процесс она стимулирует великолепно !!! 

#10 29 августа 2023 в 18:55

Со мной тоже иногда такое бывает, начинаю что-то плести, а что из этого выйдет — для самой загадка. Хотя мне до тебя, Витюш как до неба. А тебе, видимо, оттуда и дано!!!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.